Вернуться   Форум ТМ "АЛЬФАМОТО" > Дневники

Блог владельца V5, администратора сайта ТМ "АЛЬФАМОТО" и просто человека
Старый

Готовимся к встрече с ГАИ при открытии сезона: Пешеход КУОАП 122 ч1

Запись от Дмитрий размещена 13.12.2010 в 23:36 (Docs blog)

Мы "двухколесники" довольно узкий народ. При проезде пешеходного перехода (нерегулируемого) частенько суемся между пешеходами и аккуратно проезжаем никому не мешая. Все догадываются что в этом случае мы НЕ пропускаем пешеходов и за это есть соответствующее наказание: ст 122 ч1 КУоАП, которая гласит -
Цитата:
Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов,
...
Размещено в ПДД и дАй
Просмотров 6898 Комментарии 7 Дмитрий вне форума Редактировать метки
Старый

Обмыть техпаспорт

Запись от Дмитрий размещена 18.10.2010 в 03:05 (Docs blog)

и разбить 3 машины...... жестоко? или только мне так кажется?

Обмывали вчера кума техпаспорт (не машину, хотя ТХ я положил на капот и налил водки), так уж получилось что его девочка попросила прокатиться по двору (ещё в адекватном состоянии), в итоге спутала педали, канитель длилась до 5и утра. вырвало колесо что у нас, что у второй машины, крылья порваны, бампера, оптика, гранаты. Припаркованный фольц отлетел в дерево жопой, погнул фаркоп и бампер. Второй такой же пасат отделался по...
Размещено в Разное
Просмотров 4551 Комментарии 1 Дмитрий вне форума Редактировать метки
Старый

дАй (о видео съемке и её законности)

Запись от Дмитрий размещена 14.10.2010 в 00:45 (Docs blog)

Все что написано в этом разделе - ИМХО. НЕ ИНСТРУКЦИЯ к действиям а всего лишь информация для размышления и осмысливания + перепроверка вами всех указанных в этом разделе законов, статей и формулировок перед применением написанного мной.

В этом посте хотел бы рассмотреть законность видео фиксации нас (порядочных граждан) гаишниками.
Заглянем в их внутреннюю "инструкцию №111", а конкретно пункты:

18. Особливості несення служби працівниками підрозділів...
Размещено в ПДД и дАй
Просмотров 2991 Комментарии 0 Дмитрий вне форума Редактировать метки
Старый

Основы защиты от гаи

Запись от Дмитрий размещена 12.10.2010 в 02:02 (Docs blog)

Все что написано в этом разделе - ИМХО. НЕ ИНСТРУКЦИЯ к действиям а всего лишь информация для размышления и осмысливания + перепроверка вами всех указанных в этом разделе законов, статей и формулировок перед применением написанного мной.

Сегодня хотел бы рассказать о самом первом, о чем вам нельзя забывать - презумпция невиновности.
Конституция Украины
Ст62. Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока...
Размещено в ПДД и дАй
Просмотров 6816 Комментарии 6 Дмитрий вне форума Редактировать метки
Старый

Авария

Запись от Дмитрий размещена 28.08.2010 в 18:29 (Docs blog)
Метки proton, авария

Есть у меня машинка. Марки Proton. Мы её нежно называем Татошка. Как говорил её предыдущий владелец - Японская машина, сделанная в Америке для Германии )))
Ехал с работки по Щорса (со стороны селекционного в сторону дома мебели) Три ряда, я в правом, подъезд к кругу, на пешеходном переходе начинает притирать джип, ну ясен пень сигнал, тормоз, юз, БАМ. Джип видать не сразу понял что произошло, проехал ещё метров 10. Из машины вышел дедок лет 60и маленький такой, широкий. Улыбаюсь говорю чтож...
Просмотров 4069 Комментарии 1 Дмитрий вне форума Редактировать метки

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.
Copyright © 2018, ТМ "АЛЬФАМОТО"
Перевод: zCarot