Вернуться   Форум ТМ "АЛЬФАМОТО" > Дневники > Ray

Оценить эту запись

23.08-24.08.2010 Севастополь

Запись от Ray размещена 24.08.2010 в 23:47

вот решил вести тут что-то типа бортжурнала. 23го меня позвали на ночёвку на мыс фиолент. после недолгих сборов, как привязвть на багажник палатку и спальник, ну и взять каремат, ласты, стеклянную банку и кожанную куртку в рюкзак я двинулся на место встречи. дэто был ЦУМ. тут я просто отправлял подруг (Ди и Асю) на маршрутке на фиолентовский монастырь (увы габариты их рюкзаков плюс мой не позволяли их подобрать). тут посмеялся. во-первых как-бы стоит очередь и мои подруги первые в ней, но как и положенно бабки ломятся вперёд. тут подхожу я к одной из подруг отдать купленные батарейки, причём со шлемом в руках, и меня критикуют куда я ломлюсь без очереди... ну понятное дело я только отмахнулся, отдал батарейки, ну и проводил взглядом маршрутку. пока покурил, выпил воды, завёлся, выехал, потом повернул в сторону фиолентовского шоссе прошло минут около 10, но в итоге где-то в районе 1го маяка я обгоняю ту самую маршрутку. далее по пути я 2 раза останавливался спросить дорогу, причём проезжая остановки я видел или мало народу на них или вообще не видел. кроме того какое-то время я держался чуть впереди маршрутки и в боковое зеркало видел, что она проезжала часть остановок мимо. в итоге я прибыл на монастырь на минуты 2-3 раньше их. подъезжая к остановке народ опять же видел меня, опять же шлем в руках и когда я пошёл встречать девчёнок опять начали высказывать. в ответ и я высказал в культурной форме что встречаю. тут я взял самый увесистый рюкзак и поехал чуть вперёд. у ворот в сторону монастыря остановился, дожидаясь девушек. потом спокойно проехал через калитку (ибо ворота как всегда закрыты были), ну и подъехали к тому месту где Ди ранее стояла и утверждала что там можно спустить байк. даже учитывая вес в 70+ кг я бы не рискнул его там спускать, посему нашёл более безопасный спуск. первым делом конечно пофоткались (увы фотки будут как они выложат их или вышлют), ну а потом поставили палатку. потом определились кто идёт за пивом и водой, а кто за дровами. мне выпала участь с Аськой по дрова: она искала, я собирал и ломал. далее развели костёр и пообщавшись с 3й девчёнкой (что должна была подтянуться, но не смогла) по телефону, мы начали жарить хлеб и колбасу и пить (я немног пива, они вина). увы после предыдущих дней они были уставшие и мы немног посидев, а потом со 2й посмотрев на звёзды и море с обрыва и выпив последние глотки вина на 2х пошли спать. утром какие-то чудилы пришли чуть выше нас встречать рассвет и разбудили меня своим бубнёжем. в итоге я встретил первые огни рассвета и таки снова пошёл спать. далее девчёнки проснулись и пошли купаться, а я остался досыпать. к их возвращению мне в палатке стало жарко и я вылез. ну и больше не засыпал. с ними покушали, попили чаю. далее последняя фотосессия с ними, причём вдруг решили фотаться через зеркало даже, ну и начали собирать лагерь. но тут звонит та 3я (Галя), мол я тут и где вы. я тут же её увидел над нами и предложил посмотреть вниз. увы Аське и Ди нада было на поезд, так что после того как я их отправил на маршрутку я остался вдвоём с Галей. дэтого я долго ждал!!! дело в том что у неё есть фотик, который снимает под водой. но прежде мы оставили байк под присмотром какого-то отдыхающего там казачества и пошли вниз на пляж. хоть ходит молва, что там 800 ступеней, Галя насчитала 780. по пути зашли в сам монастырь и набрали воды. на пляже меня потянуло как всегда налево и подальше от народа, но увы народ был везде, хотя моим безумным планам он (народ) не помешал. а именно подводная съёмка!!! сбылась мечта!!! вначале, одев ласты, записал немног видео на фотик внутри банки, которую взял. так как закрывал пластмассовой крышкой, то немног воды таки туда затекло, но учитывая, что фотик может снимать до 10м глубины ему ничего не стало. далее снова в ластах плавали с фотиком по очереди. она фотала на камне, я нырял на глубине. к моему счастью часть (увы меньшая) фото получиласть (УРА!!!). далее неуспев толком обсохнуть мы пошли наверх. дэто было нелегко. одно дело вниз 800 ступеней, а другое вверх. кроме того когда Галя уставала мы останавливались, ну и само собой воды набрать в монастыре. далее забрав байк мы поехали, как я и обещал, на Объект 221. увы в гору харли поднимался нехотя вдвоём и в очередной раз слетела тяга лапки передач. после временного ремонта мы поехали дальше. и вот уже мы у западного входа объекта. осмотрев вход, Галя начала предпологать, что я не заеду туда, но она ошиблась. со времён того как я там заезжал со Шмелем там ничего в заезде не изменилось. мы оделись и заехали. внутри как я и ожидал звук моего моторчика стал более басистый. немног покатавшись по потерне, мы выбрали один из коридоров, оставили байк, сняли аккум и светящуюся светодиодную полоску и полезли внутрь. походу то был 3й уровень. немног полазив по нему мы вышли к восточной потерне и пошли дальше. поблуждав по переходам 1го этажа мы таки добрались до лесенки на 2й этаж. очень быстро мы оказались там и начали искать 2 вертикальные шахты. в итоге конечно же нашли. далее наша миссия была выполнена и мы пошли искать байк. по пути нам попались ребята с сайта подземный севастополь, ну и в итоге мы пришли, забрали байк, выехали на улицу и там уже я поставил обратно акб и полоску светодиодов. внутри (фотая и просто останавливаясь покурить) мы ходили 80 минут. далее только тронувшись я понял, что опять слетела тяга после очередной временной починки я двинул на серпантин. так как бенза было жалко, то я просто скатывался при выключенном двигателе и свете. далее я таки нашёл более простой способ проехать яму среди дороги и мы немног уставшие от таких приключений двинули в город. опять же в гору (подъём на сапун) мы ехали на 2й не более 30км/ч, ну а далее минут 10 и мы уже на моей остановке. я её провожаю на топик (у нас так маршрутки зовутся), а потом сам двигаю до дома, открываю пива и... составил вот дэтот мини-отчёт о поездочке.
Размещено в Без категории
Просмотров 9771 Комментарии 4 Редактировать метки
Всего комментариев 4

Комментарии

1. Старый комментарий
    Класс! Завидую я подобным поездкам, но пока жду получения прав. Чую не раньше следующего сезона совершу свой первый выезд((
    За отчет - Плюсик!Спасибо!
    Запись от Skitalets размещена 25.08.2010 в 12:07 Skitalets вне форума
  2. Старый комментарий
    красота, я только сейчас начал покорять растояния и надеюсь успею тебя догнать ), ты молодец!
    Запись от xanaelfx размещена 25.08.2010 в 13:32 xanaelfx вне форума
  3. Старый комментарий
    Прикольно ) удачно съездил )
    А подводный фотик это круто на самом деле....
    Ещё "топики" улыбнули )))

PS в следующий раз пиши плиз как то чтобы было удобнее читать, а то мышкой замахался выделять по ходу чтения
    Запись от Дмитрий размещена 28.08.2010 в 16:58 Дмитрий вне форума
  4. Старый комментарий
    Классно! Сто лет уже никуда не ездил...
    Запись от Дмитрий Н. размещена 27.12.2010 в 21:28 Дмитрий Н. вне форума

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Copyright © 2022, ТМ "АЛЬФАМОТО"
Перевод: zCarot