Вернуться   Форум ТМ "АЛЬФАМОТО" > Дневники > Ray

Оценить эту запись

25.08.2010 симеиз и ночные покатушки

Запись от Ray размещена 26.08.2010 в 14:55

от решили с женой выбраться на море. даже сутра встретил байкера с харькова на зонге 250куб. ну в итоге выехали около 15ти, но немног проехав снова отпала тяга от лапки передач к двигателю. чинить начал чётко в 3. ну минут 15-20 высыхала холодная сварка и снова в путь. немног пыхтя на 3й передаче и держа стабильно 40 под горку (небольшой уклон) мы выбрались на сапун-гору, ну и далее вниз по серпантину к ялтинскому кольцу. там уже за кольцом по ялтинской трассе заправляюсь бензом (вроде на 30грн) и стартуем дальше. проезжаю в очередной раз то место где было байкшоу, навстречу как раз после проехал байкер, само собой поприветствовали друг друга)) увы на подъёмы больше 30 теперь не шёл, зато спуск спокойно держал 60 (больше стрёмно таки было с такими поворотами). где-то за ласпи решили сделать ещё привал. немног отдохнув и полюбовавшись неудачными попытками автостопщиков двинули дальше. что сказать, хоть и ещё держится жара, но двигатель ся ведёт нормально. далее проезжаем кацевелли, так как мой штурман (жона) задумалась и поздно сказала, ну и подбираемся к симеизу. спуск по серпантину проблемм не вызвал, благо передний тормоз хороший))) вот только непорадовала одна узкая дорога и куча турья ещё ходящая по ней. останавливаемся у автостанции купить поесть и спускаемся к городскому пляжу. дорога заняла в итоге часа 2 с лишним. пока жена купается я сижу и любуюсь горами и прочим. сам окунаться не захотел (как никак за день до дэтого был уже на море), ну и дальше немног посидев выбираемся в сторону кацевелли. тут ещё больше матерюсь. подъёмы встречаются где иногда ваще на 1й кое-как поднимаюсь, дороги убитые, а ещё машины из-за угла выныривают и турьё на пол-дороги ходит, хотя бибику так и ни разу не применил. и вот мы уже к моей радости на трассе)) путь обратно становится для харлика легче, так как идут уже больше спусков, становится прохладнее... но тут и большой минус вырисовался. из всех вещей только жена взяла куртку, так что ехать до севаста пришлось медленно, где-то около 40км/ч, иначе подмерзал. недалеко от кольца останавливаемся у шайбы, чтоб попить горячего кофа, ну и подъём на сапун, разумеется по темноте и на 2й передаче, но не в захлёб (как никак прохладно). ну по городу и вблизи уже теплее, так что ехал уже 50-60 (точность показаний не привожу, так как нет подсветки спидометра пока что).
ну дальше что? дальше приехав я переодеваюсь в кожу, беру на всяк случай кофту тёплую и тулю до подруги, которую обещал отвезти до дому. как оказалось одной кожанной куртки хватило. да и двигатель вёл ся хорошо, так что добрался быстро, причём даже срезать получилось (как никак хорошо знать свой родной город). после одеваний едем уже обратно (к ней). хоть стало прохладнее, но никто из нас не мёрз. по окружной ехал в основном 4, инада 3я передачи, а вот подниматься от 5го до развилки на балаклаву только на 3й, местами (пока зеркала подстраивал) помогал 2й, тобишь ехал 30-45км/ч. ну а на спуске к кольцу уже выжал всё что смогу, явно скорость была 75-80 (который раз матерю ся за то что подсветку не сделаю никак). далее снова по трассе, но на сей раз 70 +/-. вот уже поворот, немног посидели передохнули и перекусили пирожков с аморалкой и дальше едем к её дому. кстати девушку катаю 3й раз. 1й по киеву и 2 тут. что сказать, человечик быстро приспособился ездить и не мешать в дороге управлению)) кстати после таких покатушек она и сама загорелась идеей купить се мот)) ну в итоге я её подвёз, ещё немног поболтали и я двинул обратно. таки харликом одному лучше всего ездить. едешь быстро, тяги относительно хватает (по трассе так точно), ну и легко управляется. до дому даж не засёк за сколько доехал, знаю только одно, что када выезжал с фиолента 24го, то на одометре было 8700, а ща уже близко к 9000. вот вам и крым))) у харлика конечно есть уже кой-какой износ, но думаю пока что мы с ним будем дружить)))
Размещено в Без категории
Просмотров 8311 Комментарии 1 Редактировать метки
Всего комментариев 1

Комментарии

1. Старый комментарий
    =)
    Насчет не мешающих пассажиров. Нету таких больше наверное как моя жена... Во первых она по молодости с отцом на МТ гоняла пассажиркой и умудрялась усыпать пока они с рыбалки до дома доезжали (мт без коляски)
    А во вторых у неё накатки так сказать всего на пару тыщь меньше чем у меня, всегда вместе ездили. Как то в Железный Порт ехали, а я только себе V5 купил (после хонды лид) я вообще забыл что с ней еду ))) На лиде вспоминал что еду с ней только когда попа затекала и подвинуться хотел, а понимал что некуда ))))
    Было как-то по молодости-дурости напивались за полтинником. Ехали с какой-то очередной гулянки. Лето... Ночь... приезжаем на стоянку, вырубаю музыку, сижу и понимаю что у неё никакой реакции, ну она как бы готова дальше ехать, поворачиваюсь - спит....
    Запись от Дмитрий размещена 28.08.2010 в 17:09 Дмитрий вне форума

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.
Copyright © 2022, ТМ "АЛЬФАМОТО"
Перевод: zCarot