Вернуться   Форум ТМ "АЛЬФАМОТО" > Общий раздел > Новости, акции и проекты

Новости, акции и проекты Обсуждение новостей с главной страницы сайта, акции и проекты нашей компании.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 18:18   #1
Дмитрий

Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Smile Cobra Завод JIANSHE

JIANSHE

Сотрудничество АЛЬФАМОТО и JIANSHE началось в 2006 году, и уже на выставке ?МОТОБАЙК 2007? в Киеве были представлены модели Кобра и Классик , которые выпускались по лицензии Ямахи . Обладая качеством японской и ценой китайской модели , эти легкие мотоциклы 125 см3 быстро завоевали признание в Украине.

За эти 3 года YAMAHA обновила модель YBR-125, а значит и для нас наш партнер подготовил новую Кобру .

Но сначала мы расскажем немного о JIANSHE ( почему я пишу название компании латиницей - в нашем языке нет таких букв, которые правильно передадут звучание этого названия, если произнести в Китае слово ДЖИАНШЕ - нас никто не поймет ) JIANSHE - промышленная группа, состоящая из многих заводов - один из костяков-предприятий Китайской оружейной технической корпорации, ее первообраз - Ханьянский военный завод, созданный в 1889 году, являлся одним из 24 первых современных военных предприятий Китая

На фоне более чем столетней истории военного предприятия , 20-летней конверсии и всестороннего сотрудничества с японской компанией YAMAHA, компания стала важнейшей базой производства мототехники, объем производства и продажи занимает передовое место в стране, изделия JIANSHE продаются в 87 странах .

С 1980 года компания выпустила более 14 млн мотоциклов, оборот по продаже достиг 45 млрд юаней, выплатив налогов в казну государства около 5 млрд юаней. С 1988 года компания все время занимает первые места среди 500 самых крупных промышленных предприятий в Китае, и получила звание ?Наилучшее предприятие (медаль "Золотая лошадь"? и ?Первомайская трудовая медаль?.

JIANSHE имеет фонд около 5,6 млрд юаней, 11000 сотрудников на 6 континентах в 87 странах, дочерние и совместные предприятия в США , Канаде , Аргентине, Бенине, Индонезии, Нигерии, отдельная компания в Европе , 3 совместных предприятий с YAMAHA : Zhuzhou Yamaha,Shanghai Yamaha,Chongqing Yamaha.
Сотрудничество с YAMAHA началось в 1982 году В 1982 году.
Yamaha выбрала JIANSHE в качестве генерального партнера, тем самым начиная долгосрочную программу сотрудничества с Yamaha.
В 1983 году на заводах Jianshe началось внедрение технологий Yamaha и успешно произведен первый двухколесный аппарат CY80 CHONGQING

В декабре 1991 года, Jianshe Group и японская Yamaha инвестировали по 50 % соответственно и учредили компанию Jianshe.Yamaha Motorcycle Co., Ltd , как одну из 500 крупнейших национальных предприятий с иностранным капиталом . Jianshe -.Yamaha официально стала экспортной зарубежной базой Yamaha.

В 1992 году было создано совместное предприятие под названием Chongqing Jianshe Motorcycle Yamaha Co., LTD В 1995 году Jianshe подписала соглашение с Yamaha импортировать популярную модель JY110 Yamaha.

В 2001 году успешные продажи модели JY110 в Японии и на других международных рынках. В мае 2004 года, компания Shanghai Jianshe Motorcycle Yamaha Sales Co, LTD стала совместно финансироваться компаниями Jianshe и Yamaha.
В 2006 году Yamaha разрешила использовать двигатель YBR125 с торговой маркой Jianshe для моделей JS125-6B, JS125-6A, JS125-28 и других некоторых типов мотоциклов .
В декабре 2008 года, торжественная церемония по случаю 25-летия сотрудничества между Jianshe и Yamaha была проведена в г. Chongqing

Объем производства поражает воображение и составляет 2 млн мотоциклов, 1 млн мотоциклетных двигателей, 600 тыс. компрессоров для автокондиционеров, 250 тыс. спортивных винтовок, 100 тыс. точных оптико-электрических приборов, 150 тыс. фотоаппаратов и цифровых изделий, 1 млн биноклей ( количество военной продукции по понятным причинам умалчивается ). Компания имеет технический центр государственного уровня. Брэнды ?JIANSHE? и ?JIANSHE -YAMAHA? известны всей стране и за рубежом. Компания получила ?Государственную золотую медаль? , звания ?Лучшая продукция для китайских клиентов?, ?Знаменитая марка Китая? и т.д. Компания JIANSHE имеет развитую сеть продаж, покрывающую все 2400 уездов и городов страны. Имея блестящий сервис , компания 10 лет подряд получает звание ?Передовое предприятие лучшего послепродажного сервиса?.

Во второй части повествования о Jianshe мы расскажем про новую модель COBRA new.

Правила форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:48   #2
Mike
ТМ "АЛЬФАМОТО"

Поблагодарили 580 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 10
Mike is on a distinguished road

последняя фотография ( ночная ) очень красивая. это новый завод - введен в начале этого года

часть инфы о заводе :
http://alfamoto.ua/index.php?option=...d=241&Itemid=1
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 02:26   #3
Shmel
уже кое что умею

Модель: 2106
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Shmel is on a distinguished road

фигасе какие масштабы!!!
Cobra изнутри незнаю, но внешне класный моцик, а новый так точная копия ЮБРки
одно скажу от себя то что они там делают - ХОРОШО, но вот кривущие руки сборщиков иногда губят всю заслугу производителей на корню.

из личного опыта: моему Fighter 50 уже заканчивается второй год эксплуатации и почти 15,000км и все* родные (с завода) детали стоят. из нерадного один сальник на коленвалу.
но если честно то уже изрядно накопилось то что надо конкретно ремонтировать и кое что менять. даже ремень на варике до сих пор родной стоит и думаю эксперемента ради, ещё один сезон его не менять, запасной конечно куплю и с собой его буду возить

КИТАЙ это не плохо, но и не отлично ...

- Евпатория RULES -
Shmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 07:58   #4
Mike
ТМ "АЛЬФАМОТО"

подождите недельку - посмотрите результаты соревнования нашей кобры со 125ками Хонды, Ямахи и Сузуки - уже есть такие тесты
Старый 25.12.2009, 22:56   #5
Shmel
уже кое что умею

а они честные? их случайно не компания АльфаМото "заказала"?
это не подкол просто некоторые могут усомнится в правдивости, мол ещёбы АМ заказала, оплатила и как их техника могла уступить япошкам?! типа чёс это все!"

P.S. я буду удивлен даже ОЧЕНЬ если Кобра вставит япошек, потому что как уже принято что у япошек более "лошадиные" движки.

P.P.S. я буду крайне удивлен если Кобра вставит Yamaha, учитывая что и та и другая модель делается на одном заводе Jianshe. это будет значить что проданная технология была дороботана и превзошла оригинал - фантастика (мало верю, но все возможно )
ДОЖДЕМСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ТЕСТОВ

- Евпатория RULES -
Старый 25.12.2009, 23:43   #6
Mike
ТМ "АЛЬФАМОТО"

а они честные? их случайно не компания АльфаМото "заказала"?
Вы имеете полное право усомниться в результате любого испытания или тестирования. Мы не заказывали положительного результата ни одного тест-драйва нашей техники в Украине , не заказывали положительного результата пробега Одесса-Байкал, и также не заказывали результаты двух испытаний ведущих мотобрэндов с участием Кобры, которые проходили в Китае. Доказывать не буду , если не верите - не читайте

это не подкол просто некоторые могут усомнится в правдивости, мол ещёбы АМ заказала, оплатила и как их техника могла уступить япошкам?! типа чёс это все!"
кто поверит - может придут к нам и купят эту технику и на своем опыте убедятся , что это правда

P.S. я буду удивлен даже ОЧЕНЬ если Кобра вставит япошек, потому что как уже принято что у япошек более "лошадиные" движки.
почему нет ? если у кобры двигатель на 98 % от юбрки ? если нет душилок , которые есть у стандарта ЕЕС ?

P.P.S. я буду крайне удивлен если Кобра вставит Yamaha, учитывая что и та и другая модель делается на одном заводе Jianshe. это будет значить что проданная технология была дороботана и превзошла оригинал - фантастика (мало верю, но все возможно )
возможно вы будете удивлены

я думал, что после публикования результатов последнего тестирования будет определенная волна недоверия. но не ожидал - что это поднимется до этой публикации.
Старый 25.12.2009, 23:53   #7
fatalis
Зарегистрированные пользователи

Модель: HS250-2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fatalis is on a distinguished road

Почитать будет, конечно, интересно - но только исходя из теоретического интереса. За 1.5 к$ можно брать 250сс на выбор от разных производителей - и никакая восьмушка им не соперник.
fatalis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 00:16   #8
Shmel
уже кое что умею

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
я думал, что после публикования результатов последнего тестирования будет определенная волна недоверия. но не ожидал - что это поднимется до этой публикации.
если не затруднит повторите вышенаписанное другими словами, а то я не понял смысла с которым это было написано (удивление, или удевление уровню недоверия, или приятное удивление, или ...)

лично у меня простой интерес к тестам, лично мне не по карману купить СЕБЕ моц за 1,5 тыс $. у меня жена, ребенок - им машина нужна.

" ... если не верите не читайте ..." - зря так говоришь- я же клиент Вашей компании, я пользуюсь вашим продуктом, всегда аргументированно защищаю компанию АМ! потому что я сам пользуюсь и доволен, потому как и другим советую именно АМ!
верить и не верить, это конечно разные вещи, но ведь есть такое дело как простой интерес, любознательность... всесторонняя развитость.

P.S. Mike, а как Вы думали?! это же РЫНОК и здесь ПОСТОЯННО надо именно ДОКАЗЫВАТЬ что вы лучше чем ваши конкуренты! Вы не согласны?

- Евпатория RULES -
Старый 26.12.2009, 00:42   #9
Mike
ТМ "АЛЬФАМОТО"

верить и не верить, это конечно разные вещи, но ведь есть такое дело как простой интерес, любознательность... всесторонняя развитость.
ок - именно с этой целью мы и покажем Вам результаты тех испытаний.

это же РЫНОК и здесь ПОСТОЯННО надо именно ДОКАЗЫВАТЬ что вы лучше чем ваши конкуренты! Вы не согласны ?
Доказывать то можно по разному .
Вы ж в Украине живете - видите как нам доказывают политики ежедневно - я не хочу так
Старый 26.12.2009, 02:19   #10
Shmel
уже кое что умею

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
и все таки можете разъяснить смысл этой фразы, а то я не понял. а интересно что же имелось ввиду

- Евпатория RULES -
Ответ

Закладки