Вернуться   Форум ТМ "АЛЬФАМОТО" > Модельный ряд > Мотоциклы

Мотоциклы V3, V5, Cobra, Korsar, Road wanderer, Raptor, Leader, Classic, Viking, Storm Wind.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 13:11   #2261
AlexandrMiz
Зарегистрированные пользователи

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 8
AlexandrMiz is on a distinguished road

Ребята день добрый! помогите советом! сломалась фара передняя клеить уже не получается! может кто менял? помогите подобрать! всем спасибо!
AlexandrMiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 19:13   #2262
piksel

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
piksel is on a distinguished road

в каком месте сломалась и и по возможности фото если сможешь. Но я думаю сильных проблем не будет я свою из нутри зачистил наждачной взял эпоксидный клей и стекло волокно проклеил в несколько слоев так стало вроде даже лучше.
piksel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 22:01   #2263
MishaKoss

Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
MishaKoss is on a distinguished road

а вот у меня наконец сломалась пластиковая рукоядка топливного крана...
вот так вот)))
MishaKoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 23:24   #2264
Gen@Crocodil

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gen@Crocodil is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от MishaKoss Посмотреть сообщение
а вот у меня наконец сломалась пластиковая рукоядка топливного крана...
вот так вот)))
лечил сегодня эту проблему путем подкладки шайб под винты стальной пружину краника,между корпусом и плоской пружиной (в первый же день пластик сломался на кранике) кран пока взял хромированный с водопроводного крана снял. правда он чуть меньше в диаметре
Gen@Crocodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 23:30   #2265
Gen@Crocodil

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Gen@Crocodil is on a distinguished road

ребят просмотрите свои фильтр боксы, в месте патрубка и бокса там здорово подсасывает, хотя... может это только у меня.
фильтр конечно поганенький,мочалка
буду подбирать что то получше.
что то типа такого Вложение 9050

Последний раз редактировалось Gen@Crocodil; 15.04.2016 в 22:29.
Gen@Crocodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 23:57   #2266
motofan
9+

Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
motofan is on a distinguished road

Всем привет! 13 марта ходил на Мотобайк-2016, выставка в этом году намного привлекательна и лучше, чем в прошлом. Из элиты на ней масштабно были представлены БМВ, Сузуки, Харлеи, КТМ и Дукати. Хонды почти не было, всего пару аппаратов. Кавасаки уже второй год не наблюдаю, походу никто масштабно не возит) приятно удивило количество кастом-гаражей, настолько много красивых мото, что пришлось собирать глазище по всему центру в живую наконец то увидел Индиан и Виктори, о впечатлениях писать не буду, слюни до сих пор на пол капают :Р по китам было лишь три стенда (фирмы указывать не буду, кому интересно смогут найти в брошюре на сайте выставки), все те же модели, что и в прошлом году, лишь за исключением хорошего аппарата Бенелли 600 (по виду довольно массивный и харизматичный нейкед).

Также в огромном количестве были представлены все возможные мотоаксессуары, оптика, шлема, экипировка, жилеты, кольца, даже Мотюль забабахал нехилый стенд (масло Эльф был очень скромен по сравнению с ними) При наличие чемоданчика убитых енотов, можно было полностью обеспечить себя всем необходимым для начала нового сезона

Ушёл я оттуда с восхищением и вдохновением на новый сезон. Как у вас дела ребят? Мотосезончики уже открыли?
motofan вне форума   Ответить с цитированием
motofan поблагодарили:
Evgeniy65 (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 07:39   #2267
Костя67

Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 7
Костя67 is on a distinguished road

Где проходила выставка?
Костя67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 09:34   #2268
Evgeniy65

Поблагодарили 100 раз(а) в 83 сообщениях
Evgeniy65 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Костя67 Посмотреть сообщение
Где проходила выставка?
Г. Киев, проспект Броварской 15, Международный Выставочный центр. Набери в инт. Мотобайк 2016 и все увидишь. Мне кум звонил с выставки, тоже ходил слюни глотал. Кучу фото переслал по Вайберу. А тут сидишь на периферии, пойти не куда, посмотреть не чего, ни хрена не видишь, не знаешь. Обыдно э!
Цитата:
Сообщение от motofan Посмотреть сообщение
Как у вас дела ребят? Мотосезончики уже открыли?
Мото сезон почти открыли, но щас такая холодина стоит, что на мот и не тянет. От скуки снял правую и левую подножки водителя, по причине появления на "лыжах" и кронштейнах недопустимой ржи. На моей Вирджинии водительские подножки от Корсара, сам переделывал. С завода, как и полагается в Китае, покрасили на голый не грунтованный метал. Местами краску подняло, местами вообще облезла. Короче говоря драю и болгаркой и шкуркой до металла. Затем буду грунтовать и красить. Пока, чтобы остаться "под парусом", поставил родные подножки. Также жду поставку запчастей, в частности Корсаровские задние амортизаторы. Альфамото в скорости должны получить контейнер из Поднебесной. Ну и ждем долгожданного тепла!!!
Evgeniy65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 19:48   #2269
vitos66

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
vitos66 is on a distinguished road

Сегодня расчехлил после 5ти месячной спячки проверил масло протер до блеска смазал цепь и завелся как часики. Прогрел мин.30 и при хорошем боковом ветре двинулся в Южный /40 км/по срочным делам. Ехал около 80 ти км/ч туда а обратно под 100 и никаких проблем/пробег 14000 км/. Все стоковое и ничего не менял. Очень порадовала моя вирджиния и остался полностью ей доволен. Так что можно сказать что свой сезон я уже открыл . Кстати -кто знает когда открытие в Николаеве а то в календаре нет ничего. Всем хороших дорог и встречных .
vitos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 20:49   #2270
Evgeniy65

Поблагодарили 100 раз(а) в 83 сообщениях
Evgeniy65 is on a distinguished road

Ау.......!!!! Хватит спать, просыпайтесь! Неужели ни кто ни чего не делает? Напишу за свои мото дела. Пока холодина собача, решил трохи подшаманить мотоцикл. Начал с покрасочных работ, хотя наверное это громко сказано. На моей Вирджинии стоят передние подножки - "лыжи" от Корсара, установил практически сразу же после покупки. С ними на много удобнее. Одним словом полезла коррозия, пока незначительная. Думал зачистить местами, но как завелся отчистил до металла. Решил хорошо прогрунтовать акриловой грунтовкой и покрасить. Но сам решил не красить, не было смысла из за четырех небольших деталей заводится, тем более ни краски ни грунта у меня не было. Поехал к знакомому авто маляру, показал детали, за 100 грн с его краской и грунтом покрасил. Сейчас хочу залить с низу пушечным салом и установлю на место. Вторая серьезная дилемма задние аморты. Мои родные сели и очень здорово. По осям 29 см, это на боковой подножке. Расстояние меж витками в самом широком месте 8 мм. Ставить буду Корсаровские. Снял один с моего бывшего, произвел все замеры, даже для наглядности, не поленился чертеж сделал. Длина по осям 33 см, меж витками 15 мм почти в два раза больше. Подходит на Вирджинию идеально. Нижний сайлентблок даже можно оставить родной. Верхний выточу из капролона. Соответственно нужно поднимать переднюю вилку от 2,5 до 5 см, но это уже буду делать экспериментально. Ввертыши заказал в Николаеве, сделают из нержавейки, даже грани на фрезеруют. Но прикол еще и в другом, прикинул общий вид поднятого на 2,5 - 3 см мотоцикла и понял что штатная, боковая подножка, будет коротковата. Договорился сделать новую удлиненную из нержавейки. По деньгам все не очень дорого, по шабашу напишу во сколько что обошлось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160321_115821.jpg
Просмотров: 314
Размер:	78.3 Кб
ID:	9058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160326_172700.jpg
Просмотров: 307
Размер:	56.6 Кб
ID:	9059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160326_172048.jpg
Просмотров: 316