Вернуться   Форум ТМ "АЛЬФАМОТО" > Модельный ряд > Мопеды

Мопеды Pony, Romeo, Harley, Mustang, Zubr, Farmer, Aist E, Gazelle.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 11:19   #1
SeVA
Ленивец

Модель: Romeo YM-50 /// ZS 250-5
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 13
SeVA is on a distinguished road
По умолчанию Ромео

всем доброго дня!
я так понимаю форум появился недавно, потому как заходя еще пару месяцев назад, ничего такого не нашел. ну что же крайне рад такому новшеству, посему открываю интересующую меня тему.
я пока безлошаден, и ранее не владел двухколесной техникой, но вот сейчас очень захотелось, на летнее время думаю мопед будет оптимален.
зашел в магазин альфа-мото, и давай глумиться над продавцом, долго его донимал всякими вопросами, но к сожалению ответов получил очень мало, такое впечатление что люди которые продают технику черпают информацию только из личных отзывов. я даже точных характеристик не смог получить, толком не могли сказать обьем топливного бака.
ну да ладно, есть интернет будем черпать.
поначалу думал поменьше попроще, поэкономичнее, ну и что бы чуток больше 50 км/ч. Присматривался к фермеру, но дизайн оставляет желать лучшего, такой аппарат куплю наверное отцу, ему на рыбалку будет в самый раз. Пока остановил свой выбор на Ромео(блин, название ж придумали, не люблю такие вычурные имена) судя по характеристикам для меня оптимален, грузоподьемность максимальная по мопедам
(150 кг.) расход топлива - обычный, по внешности тоже вроде бы норма, можна и девочку покатать. но меня настораживает один момент - коробка полуавтомат, кто сталкивался подскажите какие приимущества, какие недостатки, надежность, прочее??? я то понимаю удобство, сцепления нет, но а как в остальном, нет ли проблем при надобности экстренного торможения(на машине, сцепление + тормоз, а тут как) вообщем это для меня темный лес, и если подскажете буду благодарен.

да и вот еще, сколько на этом мопеде можна выдавить максимум, ну так что бы без экстрима?
и по поводу передач, первая вверх, остальные вниз???

Последний раз редактировалось terr0r; 17.10.2007 в 13:06.
SeVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:33   #2
Игорь
Зарегистрированные пользователи

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Игорь is on a distinguished road

Моя жена месяц откатала на таком, самые положительные отзывы, к передачам привыкла быстро, до этого ездила на скутере. При резком торможении главное сбросить газ- двигатель не глохнет. По надежности - полуавтомат не уступает ручному сцеплению. Расход топлива был где то 3-3,5 литра. Бак вмещал мало - где то до 4 литров.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:36   #3
Alfater
Уже не пользователь

Модель: Tornado, 150сс
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alfater is on a distinguished road

Ну по поводу полуавтомата я тебе отвечу.
У моей жены Bruno (а как тебе такое название? ).
Там точно такой же двигатель, как и у Фермера, и у Ромео.
Ну надежность достаточная - никаких проблем за 7000км не возникло. Торможение двигателем выполнять можно - дернул передачу назад и тормози в свое удовольствие. Да и тормоза весьма неплохие. Задние барабанные, на удивление, очень цепкие (мне бы на Бизон такие), а передние дисковые - тоже нареканий никаких.
По поводу максималки, так все Фермероподобные бегают до 100 км/ч. Повторюсь, "ДО".
передачи на Бруно переключаются циклично - первая, 2,3,4 все вниз, после 4 следует нейтраль и по кругу. 0,1,2,3,4,0,1,... Можно пяткой или носком переключать передачи назад. (у меня так на Yamaha Chappy, только у Ямахи 3 передачи).
Проблемы были только с демпферами из заднего колеса, катушкой и реле зажигания - пришлось поменять.
Alfater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:52   #4
SeVA
Ленивец

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Моя жена месяц откатала на таком, самые положительные отзывы, к передачам привыкла быстро, до этого ездила на скутере. При резком торможении главное сбросить газ- двигатель не глохнет. По надежности - полуавтомат не уступает ручному сцеплению. Расход топлива был где то 3-3,5 литра. Бак вмещал мало - где то до 4 литров.
гм, странно, по паспорту бак = 6 литров, а расход 2+-
но все равно, спасибо.
а что после месяца случилось??? или все еще катается??

Ну по поводу полуавтомата я тебе отвечу.
У моей жены Bruno (а как тебе такое название? ).
с Ромео все понятно, только наверное думать надо было перед тем как называть, это все равно что яхту назвать "Титаник"
а что с Бруно, наверное Джордано, у меня больше асоциаций нет

Там точно такой же двигатель, как и у Фермера, и у Ромео.
Ну надежность достаточная - никаких проблем за 7000км не возникло.

это уже радует, а то вроде как 1500 только обкатки

Торможение двигателем выполнять можно - дернул передачу назад и тормози в свое удовольствие. Да и тормоза весьма неплохие. Задние барабанные, на удивление, очень цепкие (мне бы на Бизон такие), а передние дисковые - тоже нареканий никаких

ну на Ромео, все барабанные, дай бог конечно что б не подвели.

По поводу максималки, так все Фермероподобные бегают до 100 км/ч. Повторюсь, "ДО".

да мне больше и не надо, я не ганять на нем собираюсь, а ездить, так по городу, на рыбалку, на пикничек, ну может командировки по области в нормальный сезон

Проблемы были только с демпферами из заднего колеса, катушкой и реле зажигания - пришлось поменять.
это что такое???(только не глумитесь, я не в курсе)

Последний раз редактировалось terr0r; 17.10.2007 в 13:09.
Старый 17.10.2007, 12:06   #5
Alfater
Уже не пользователь

Модель: Tornado, 150сс
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alfater is on a distinguished road

Демпфера - это такие недорогие резиночки. они есть, меняют их быстро.
Alfater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:15   #6
SeVA
Ленивец

Цитата:
Сообщение от Alfater Посмотреть сообщение
Демпфера - это такие недорогие резиночки. они есть, меняют их быстро.
вообще то, я особь мужского пола, и ты смело можешь сказать для чего эти "резиночки" нужны, то есть какое их практическое назначение
Старый 17.10.2007, 12:19   #7
Игорь
Зарегистрированные пользователи

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Игорь is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от SeVa
а что после месяца случилось??? или все еще катается??
Пришла зима - стало холодно, пришлось жене покупать машину.

Последний раз редактировалось terr0r; 17.10.2007 в 13:09.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 09:13   #8
SeVA
Ленивец

вопрос скорее всего к Дмитрию(который главный надзиратель)
я заходил вчера в другой магазин, или салон, как правильно не знаю, алфамото.
то моим глазам предстали две версии "ромео"
1. 1996 года, черного цвета, металический багажник на баке, и такой же впереди на "штурвале", что самое интересное присутствовала спинка для второго пасажира + ко всему в комплекте с сигнализацией. передачи по кругу
2. 1997 года красного цвета на "штурвале" корзинка, спинки для второго пасажира нет, сигнализации тоже.
передачи - первая вверх, остальные вниз.
панель приборов смотрится лучше чем у первого, на счет удобства ее не знаю. ?2 дешевле первого на 100 грн.
казалось бы приоритетен первый вариант, но во первых он более "стар", во вторых еще один момент. Когда продавец загонял технику в гараж, он хотел так эффектно завести ? 1 с дистанционки, нифига не вышло, стартер покрутил, а мопед не завелся, потом он подошел сунул ключ, дал подсос на полную, завел, сбросил газ, движок снова заглох. Начал говорить что мопед новый и не обкатаный, потому так и заводиться.
но когда он пришел за номером 2. то тот с ключа завелся без проблем, и ,как мне показалось, работал немного ровнее.

я склоняюсь к номеру второму по одной простой причине, потому что у него движек заволся нормально, а в остальном мне больше нравится первый вариант, тем более он с сигнализацией. Дима подскажи, насколько это может быть серьезный дефект, или же просто проблемма настройки зажигания??
Старый 22.10.2007, 09:55   #9
Дмитрий

Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Дело в том что механики, собирая технику не всегда подгоняют её до идеала. Может не было времени прогреть и настроить карбюратор, может мопед стоял на улице и просто остыл (на холодную не все скутера с сигналки заводятся).

Цитата:
Дима подскажи, насколько это может быть серьезный дефект, или же просто проблемма настройки зажигания??
Вобщем это совершенно нормально, проблема в настройке карба (болтик количества не докрутили скорее всего). Они все приходят разобранными, при сборке это все настраивают с нуля. Естествено кататься возможности нету, поэтому прогревают на холостых, потом настраивают карбюратор.

Правила форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 09:46   #10
SeVA
Ленивец

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Дело в том что механики, собирая технику не всегда подгоняют её до идеала. Может не было времени прогреть и настроить карбюратор, может мопед стоял на улице и просто остыл (на холодную не все скутера с сигналки заводятся).

Вобщем это совершенно нормально, проблема в настройке карба (болтик количества не докрутили скорее всего). Они все приходят разобранными, при сборке это все настраивают с нуля. Естествено кататься возможности нету, поэтому прогревают на холостых, потом настраивают карбюратор.
он не только с сигналки, он и с ключа тоже завелся только на подсосе и выжав ручку газа. а соседний завелся без проблем.

то есть, если я буду брать именно этот мопед, то мне его настроят до нормального, или же прийдется нависать и скандалить...не хотелось бы, но иногда это единственный выход!
Ответ

Закладки