Вернуться   Форум ТМ "АЛЬФАМОТО" > Модельный ряд > Мопеды

Мопеды Pony, Romeo, Harley, Mustang, Zubr, Farmer, Aist E, Gazelle.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 01:38   #1
Лукаш
Зарегистрированные пользователи

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лукаш is on a distinguished road
По умолчанию Harley (CTM50-2)

Доброго времени суток...
Мечта идиота - мотоцикл...
Причем не спортивный, а то, на чем ездяют огромные пузато-волосато-бородатые дядьки в кожАнных куртках с косыми молниями..
Сразу говорю - последнее двухколесное, на чем передвигался - велосипед "аист" и это было давно...
Покупать сразу "взрослый" мотоцикл, требующий регистрации, стоящий немаленькое кол-во денег - не решаюсь... (Вдруг таки не понравится?)
Увидел Альфамотовский Харлей и прибалдел... Задумался...
Долго рылся в Сети и практически никаких отзывов не обнаружил...
Вышел на одну особу, которая выдала следующую информацию...

"Альфомото даёт на него год гарантии. Купили его в октябре, прошёл обкатку как полагается. Ездили на нём как погороду, так и по трасе, ездили вопщем-то без лихачеств, когда попал ко мне то конечно едили на нём аккуратно. Накатал он уже 4020 км. Что бы я регулярно его осматривала где-либо на СТО, то нет, просто сами просматривали визуально.

Запчасти на эту машину есть, конечно же у Альфомото. Поломки были, но честно говоря не очень значительные для езды. Первое что поменяли, учитывая то, что предыдущий владелец ездил часто с пассажиром, то это поставили японские амортизаторы, они более мощные (или пожёще). Так же по причине что ездили часто с ездоком, задняя сидушка пассажира в низу на месте крепления рамы отломалось, по этому пришлось самими её приваривать. Взяли ещё туда кусок арматуры и укрепили, сейчас вроде пока намана.

Вот теперь уже надо цепь поменять, но вот за ней не особо следили так как не знали как. Посоветовались с мастером. Он посоветовал поменяв цепь купить балон специально для смазывания цепи, она тогда дольше служит. Ну и свечу поменяли. Больше поломок небыло.

Учитывая что у этого мопеда всего 4 лошадки то под горку он набирает скорость медленно, а так идёт где-то 60-65 км в час по трассе как с пасажиром так и без. //...// Вопщем поменяла я себе эту поршневую и голову,
теперь прибавилось лошадей и под гору спокойно на 50 км поднимаеца, резвенько. Сейчас заканчиваю обкатку и по идее после замены масла мопед должен выдавать 90 км/час.

Чесно скажу, если аккуратно обращаться с агрегатом, то он проживёт долго. Конечно придётся переодически менять то, сё, может чаще чем у японца. Но детали на китай дешевле и у альфомото они всегда есть, а если нет, заказываешь привозят.

И ещё, навсяк из Китая лучше брать или эту модель Альфомото (а лучше всего даже б/у, но не боьше года, так как там уже всё что первое необходимо поменять из-за недостатка производства, предыдущий владелец уже поменял).

А вот ещё звук, звук у него хороший, не предящий, но хотелось более сердитый, по этому я просверлилив в выхлопе 4 дырочки и теперь звук стал ниже, как у "взрослого"."

Это было давно, собираюсь еще разок человека достать с целью получения дополнительной информации...
Кто-нить уже ездяил на таком?..
Как ощущения?.. Надежность?.. Возможность ездить вдвоем?.. Максималка?.. А аудиосистему установить.. (да, изврат... )

Или может не выпендриваться, а доплатить ышшо 300-400 у.е. и купить ROAD WANDERER?.. (Кстати, кто че о нем может плохого сказать?..)
Или вообще не выпендриваться, а ездить себе на машине?..
Двухколесное средство передвижения - исключительно "для души"...

Последний раз редактировалось Дмитрий; 15.10.2007 в 10:01. Причина: не корректные фразы.
Лукаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 14:51   #2
Прекрасный
Шарящий

Прекрасный is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Лукаш Посмотреть сообщение
Доброго времени суток...
Мечта идиота - мотоцикл...
Причем не спортивный, а то, на чем ездяют огромные пузато-волосато-бородатые дядьки в кожАнных куртках с косыми молниями..
Сразу говорю - последнее двухколесное, на чем передвигался - велосипед "аист" и это было давно...
Покупать сразу "взрослый" мотоцикл, требующий регистрации, стоящий немаленькое кол-во денег - не решаюсь... (Вдруг таки не понравится?)
Увидел Альфамотовский Харлей и прибалдел... Задумался...
Долго рылся в Сети и практически никаких отзывов не обнаружил...
Вышел на одну особу, которая выдала следующую информацию...

"Альфомото даёт на него год гарантии. Купили его в октябре, прошёл обкатку как полагается. Ездили на нём как погороду, так и по трасе, ездили вопщем-то без лихачеств, когда попал ко мне то конечно едили на нём аккуратно. Накатал он уже 4020 км. Что бы я регулярно его осматривала где-либо на СТО, то нет, просто сами просматривали визуально.

Запчасти на эту машину есть, конечно же у Альфомото. Поломки были, но честно говоря не очень значительные для езды. Первое что поменяли, учитывая то, что предыдущий владелец ездил часто с пассажиром, то это поставили японские амортизаторы, они более мощные (или пожёще). Так же по причине что ездили часто с ездоком, задняя сидушка пассажира в низу на месте крепления рамы отломалось, по этому пришлось самими её приваривать. Взяли ещё туда кусок арматуры и укрепили, сейчас вроде пока намана.

Вот теперь уже надо цепь поменять, но вот за ней не особо следили так как не знали как. Посоветовались с мастером. Он посоветовал поменяв цепь купить балон специально для смазывания цепи, она тогда дольше служит. Ну и свечу поменяли. Больше поломок небыло.

Учитывая что у этого мопеда всего 4 лошадки то под горку он набирает скорость медленно, а так идёт где-то 60-65 км в час по трассе как с пасажиром так и без. \\\...\\\ Вопщем поменяла я себе эту поршневую и голову,
теперь прибавилось лошадей и под гору спокойно на 50 км поднимаеца, резвенько. Сейчас заканчиваю обкатку и по идее после замены масла мопед должен выдавать 90 км/час.

Чесно скажу, если аккуратно обращаться с агрегатом, то он проживёт долго. Конечно придётся переодически менять то, сё, может чаще чем у японца. Но детали на китай дешевле и у альфомото они всегда есть, а если нет, заказываешь привозят.

И ещё, навсяк из Китая лучше брать или эту модель Альфомото (а лучше всего даже б/у, но не боьше года, так как там уже всё что первое необходимо поменять из-за недостатка производства, предыдущий владелец уже поменял).

А вот ещё звук, звук у него хороший, не предящий, но хотелось более сердитый, по этому я просверлилив в выхлопе 4 дырочки и теперь звук стал ниже, как у "взрослого"."

Это было давно, собираюсь еще разок человека достать с целью получения дополнительной информации...
Кто-нить уже ездяил на таком?..
Как ощущения?.. Надежность?.. Возможность ездить вдвоем?.. Максималка?.. А аудиосистему установить.. (да, изврат... )

Или может не выпендриваться, а доплатить ышшо 300-400 у.е. и купить ROAD WANDERER?.. (Кстати, кто че о нем может плохого сказать?..)
Или вообще не выпендриваться, а ездить себе на машине?..
Двухколесное средство передвижения - исключительно "для души"...
ни чего не могу сказать на счет эксплуатации данной модели. пробовал Хонду -чоппер 50 кубиков-отменный аппарат. Но вот что касаемо последнего абзаца- я купил свой агрегат исключительно для передвижения по городу по работе. Во первых я начал успевать намного больше чем раньше, Естественно ни каких пробок-как раз вчера в Харькове завис весь Центр а "РЕЗЕТ" у Гаишников нажать не получалось явно Ну и самое главное-если бы я передвигался на машине то при городском режиме расход бензина был бы такой что я за это время в денежном эквиваленте "прокатал бы" два своих скутера.
Прекрасный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 00:02   #3
Лукаш

Цитата:
Сообщение от Прекрасный Посмотреть сообщение
пробовал Хонду -чоппер 50 кубиков-отменный аппарат.
Насколько я понимаю, речь идет от Honda Jazz...
Модель восемьдесят затертого года...
Фиг такую, поди, достанешь...
Старый 14.10.2007, 13:08   #4
Liolik

Liolik is on a distinguished road

Лукаш, то что ты описал, один в один то что я делала со своим харлеем, и здаётся мне что это ты мой рассказ с какого-то форума взял
Liolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 15:25   #5
Лукаш

Дык это мы с тобой и общались...
Я просто хотел в динамике выяснить...
Это ж полгода назад было...
Старый 23.10.2007, 11:10   #6
Alfater
Уже не пользователь

Модель: Tornado, 150сс
Вес репутации: 11
Alfater is on a distinguished road

Лукаш, модель "Харли" - это таки копия с Хонды Джаз, но только китайцы добавили пассажирское сидение, которое надо доваривать, если возить на нем пассажира, и еще литые диски.
Аппарат достаточно удобен (мой рост 178-180) для передвижения на расстояния превышающие даже 50-70 км, так что для города его хватает с головой.
Нареканий на двигатель быть не может - он там такой же, как и на Фермере/Ромео и т.п.
Внешний вид классный

Последний раз редактировалось Alfater; 23.10.2007 в 11:14. Причина: картинки вставил
Alfater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:20   #7
Лукаш

Общался сегодня с владельцем Хареля...
ПРобег 1500... В общем он доволен...
Ходовая, двигатель - никаких проблем...
Мощность: три человека нагрузки и 70-80 кымычи без вопросов (разве что вгору с напрягом)...
Хранение на открытой автостоянке - после дождя заводился без проблем, не поржавел (кроме цепи и мест старых травм)...
Нарекания...
Основное - проводка, сделанная через заднепроходное отверствие...
"Поднимаешь сиденье, а там туева хуча проводов, все друг с другом закольцованы, куча каких-то реле... Однажды на бугорке вылетела какая-то пимпочка и мопик тупо заглох на ходу... На сервисе часа 2 просто тупо искали именно ту пимпочку, вставили на место и взяли 35 грн..."
Также жаловался на неустойчивое переднее колесо: "При торможении передним тормозом может повести всторону. При езде не по асфальту даже на небольшой скорости при повороте тоже уводит."
И еще на слижком мягкую подвеску - при езде вдвоем заднее колесо чиркает по щитку и перетирает идущую там же вышеописанную проводку...
"Провод к стопу тупо перетерло, а чинить впадло"...
Ну и конечно - все болты надо прикручивать, так как все болтается и дребезжит...
И еще фигово держится задняя спинка...
Вот...
Старый 29.10.2007, 09:11   #8
Прекрасный
Шарящий

Прекрасный is on a distinguished road

Цитата:
Насколько я понимаю, речь идет от Honda Jazz...
Модель восемьдесят затертого года...
Фиг такую, поди, достанешь...
я катался на более свеженькой модельке- вот на такой. ацкий пепилац
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MAGNAAC09E.jpg
Просмотров: 3345
Размер:	79.7 Кб
ID:	1  
Прекрасный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 10:22   #9
Alfater
Уже не пользователь

Модель: Tornado, 150сс
Вес репутации: 11
Alfater is on a distinguished road

Цитата:
И еще на слижком мягкую подвеску - при езде вдвоем заднее колесо чиркает ...
Зато када один ездишь, то комфорт отличный! Мягенько и спокойно.
Alfater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:43   #10
Messer

Messer is on a distinguished road

А у каво problem со сцеплением и коробкой пидарач были, а? Признавайтесь
Messer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки