Вернуться   Форум ТМ "АЛЬФАМОТО" > Модельный ряд > Мотоциклы

Мотоциклы V3, V5, Cobra, Korsar, Road wanderer, Raptor, Leader, Classic, Viking, Storm Wind.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 19:30   #2481
Evgeniy65
Зарегистрированные пользователи

Поблагодарили 89 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 5
Evgeniy65 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от AlexandrMiz Посмотреть сообщение
Думаю остановлюсь на 17/43
А ты уверен что 17-я звезда по наружному диаметру влезет? С другой стороны ты получаешь передаточное отношение 43/17=2.52. На моем стоит 16/43=2,687. Мощи не хватит, ну я так субъективно думаю.
Evgeniy65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 10:52   #2482
Evgeniy65

По умолчанию Доработка выхлопной системы

Коллеги, напишите кто уже сталкивался с выхлопной системой нашего мотоцикла. Хочу несколько изменить систему выхлопа. Резонатор куда первоначально попадают газы, явно дребезжит, что-то внутри "тарабанит". По всем показателям, вот-вот прогорит. Ну новые трубы я точно покупать не собираюсь. Как доработать у меня есть соображения, но интересно узнать как это уже делали. И как повлияло на мощность и работу двигателя? Призываю подискутировать на эту тему.
Старый 07.02.2018, 00:26   #2483
motofan
9+

Поблагодарили 41 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 6
motofan is on a distinguished road
По умолчанию Выхлопная система

Цитата:
Сообщение от Evgeniy65 Посмотреть сообщение
Коллеги, напишите кто уже сталкивался с выхлопной системой нашего мотоцикла. Хочу несколько изменить систему выхлопа. Резонатор куда первоначально попадают газы, явно дребезжит, что-то внутри "тарабанит". По всем показателям, вот-вот прогорит. Ну новые трубы я точно покупать не собираюсь. Как доработать у меня есть соображения, но интересно узнать как это уже делали. И как повлияло на мощность и работу двигателя? Призываю подискутировать на эту тему.
Очень хорошая тема, Жень. Ребята, также заинтересован в изменение выхлопной системы, если есть инфа - распишите по полочкам.

У меня в длинной трубе, которая крепится к первому цилиндру явно есть ещё какая то труба меньшего диаметра. По ощущениям, она открепилась и сильно тарахтит.

Смотрите фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D10180F0-4C02-4607-815F-1DA378499761.jpg
Просмотров: 12
Размер:	15.9 Кб
ID:	9333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120FAB84-B21D-43EF-93D3-86C97141CA3B.jpg
Размер:	22.1 Кб
ID:	9334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 835D3CEA-3746-460F-9993-12A8C7F74C1A.jpg
Размер:	20.6 Кб
ID:	9335  
motofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 00:08   #2484
Evgeniy65

Цитата:
Сообщение от motofan Посмотреть сообщение
есть ещё какая то труба меньшего диаметра
В твоем случае мне кажется сложнее чем в "нашем", у тебя Вирджиния инжекторная. На выпускных "коленьях" установлены лямбда-зонды. Думаю как минимум колена должны быть родными. Я конечно не утверждаю, скорее предполагаю, никогда не приходилось сталкиваться. По поводу выхлопных систем долго умничать не буду, кому интересно детально почитают в интернете. Скажу что не так все просто, как кажется на первый взгляд. Выкинули из глушаков всю ненужную начинку, удалили препятствия для выхлопных газов получили прямоток и погнали. Получили прирост мощности и скорости, все "ракета". Не тут то было! Я сам так думал, но умные люди подсказали почитай. Оказывается как сделан глушитель имеет значение для работы двигателя! Полностью "свободный"- прямоток глушитель ухудшит характеристики двигателя. В определенный момент выхлопная струя отработанных газов, подпирает выпускной клапан, должно создаться разряжение которое улучшает работу двигателя. Но об этом, повторяю лучше почитать соответствующие статьи. На мой субъективный взгляд, в нашем случае можно избавиться от той части глушителя в которую входит колено от второго цилиндра, а от первого идет через переднюю часть выхлопной трубы. Там где отрежем ненужную часть приварить накладку, думаю лучше из нержавейки(если это возможно). В нижней трубе наглухо, а верхней сделать фланец, куда войдет колено от второго цилиндра. В нижней трубе нужно будет высверлить перегородку, т.е. сделать прямой отток газов. Ну в общем то и все. Такую доработку, пару лет назад делал наш коллега Юрий Иванович. Даже фотографии выставлял. Нужно порыться на форуме почитать. По поводу как это поможет(помешает), думаю будет в самый раз. В трубах глушители остаются нетронутыми, газы будут тормозится и подпирать клапан, надеюсь в достаточной мере. Избавляемся от "поворота", направляем газы напрямую в глушители. Надеюсь мощность чуть добавится, а двигателю не навредим. Вот такие мои соображения.
Evgeniy65 поблагодарили:
TTL (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 16:38   #2485
AlexandrMiz

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
AlexandrMiz is on a distinguished road

на своей вирджинии викинул все єти змеевики оставил только колени родние сделал прямоток! прямотоки заказивал в германии! звук бомба ! на понежении оборотов постреливал! перед прошлим сезоном установил нуливик, перенастроил карб, поменял вакумний насос на б/у япония и байк полетел и не стреляет! щас буду менять звезди на 16/43 как у Евгения! думал поставить 17/43, но езжу со вторим номером решил передаточное сильно не занижать!
AlexandrMiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 21:29   #2486
Evgeniy65

Цитата:
викинул все єти змеевики оставил только колени родние сделал прямоток
Очень интересует как вывел колено от второго цилиндра к глушителю? Выставь фотографии, интересует ракурс с левой стороны с низу. как поменялись скоростные характеристики с прямотоком?
Старый 12.02.2018, 22:37   #2487
AlexandrMiz

Поле установки прямотока било ощущение что двиклу не хватает воздуха и плюс стріляє я так и не понял почему! Два сезони откотал в динаміки різними не почуствовал может иза того что били постоялий проблеми с топлевной и небило времени разобратся! В начале прошлого сезона появилося время и возможности перебрал топлевную, доварил вихлоп на заднею котле, установили нуливик. И байк уже не просто хорошому зазвучал а реально подальшому в мощьности! Много поездил со вторим номером (+60) 110 по хороший дороге очень легко! 100 крейсер двоем! на слетах не вірили что 250 может так звучат! С передним котлом проблем с виходом не било со вторим намучился! Виходную трубу с гачйкой оставил статую только розвернувся и через втулки которие заказивать у токаря втілили в декоративное колесо родное! Фотки где-то били поищю скину! Если не найду в марте по фоткою и вивожу!
AlexandrMiz поблагодарили:
Evgeniy65 (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 22:39   #2488
AlexandrMiz

Извените за французький автозамена срабативает
Старый 12.02.2018, 23:01   #2489
Evgeniy65

Цитата:
110 по хороший дороге
Ну мой мотоцикл и с родным выхлопом так бегает. 130 км/ч на спидометре я точно видел. Да и коллега садился за руль моего мотоцикла, подтвердил 130 есть. Интересно сколько у тебя, но без второго номера, максималка получалась? Я то не за скоростью гонюсь. Скорее, пусть и небольшим запасом мощности на обгоне. Частенько бывало по трассе, не выходишь на обгон, перестраховуешься из за малого запаса мощности, и соответственно и скорости. Надеялся получить этот "запас", доработкой выхлопной системы. Но судя по твоим испытаниям, кроме звука, ничего прямоток и не дает! Единственное что можно рискнуть сделать, вырезать входной бачок перед глушителями. При этом ликвидируем 4-ре поворота под 90 градусов, а выхлопные трубы с глушителями свою работу все равно будут выполнять. Вот тут что-то может и получится. Торопиться резать не буду, когда прогорит тогда и покулибничаю. Как говорится не будем мешать технике работать!
Ответ

Закладки