Вернуться   Форум ТМ "АЛЬФАМОТО" > Модельный ряд > Скутера с объемом двигателя более 50сс

Скутера с объемом двигателя более 50сс Leopard, Fighter, Charm, Saigak, Bison (150cc), Panda (150cc), Tourist.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 18:20   #1
DReZIP
Зарегистрированные пользователи

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DReZIP is on a distinguished road
Lightbulb двигатель(157qmg) не заводится

вопрос к знающим людям по движку 157qmg,не хочет заводится,насколько я понял то проблема в карбюраторе,так как залив немного бензина в "воздухан" двигатель начинает работать,и по прошествии секунд 4-5 глохнет(бензин вырабатывается,тот что я залил по ходу),и

так же вопрос:верхняя крышка карбюратора(та что возле електоклапана и крепится на 4 болта) должна герметично закрываться?
DReZIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:25   #2
Shmel
уже кое что умею

Модель: 2106
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Shmel is on a distinguished road

герметично, или не герметично, но каких-то зазоров или щелок быть не должно. там стоит мембрана которая по своему контуру имеет кольцо - оно же и уплотняет крышку.

по поводу того что ты льешь бенз в воздухан - я даже и не представляю как ты это делаешь

тем не менее, если он начинает подхватывать, а потом глохнет значит скорее всего как ТЫ выяснил не поступает бензин, а вот откуда он не идет надо выяснить!

1) бенз может не проходить через вакуумный клапан.
- он может быть выносным (круглым и с двумя штуцерами) или внутренним (стоять в бензобаке). если у тебя имеется бензофильтр и он расположен ПОСЛЕ вакуумного клапана (бак>вак.кл.>бенз.фильт.) то можно посмотреть имеется ли в нем бензин и в момент как ты крутишь стартером поступает ли в него бензин если капает гуд, если нет то не гуд.

2) в зависимости от срока службы бенз фильтра он может засорится - проверить это ещё легче, расписывать не буду.

3) есть такая вещь как карбУратор, в нем есть множество маленьких тоненьких каналов которые почемуто могли засорится или по какой-то причине перестать пропускать бензин - такое лечится продувкой.

4) в карбУраторе есть поплавковая камера, её запирает "игла" так вот может и игла по какимто причинам по средствам попловка не открывает поплавковую камеру для приема бензина - лечится вскрытием и осмотром.

5) так же в карбураторе есть мембрана о которой шла речь в начале поста - если мембрана порвалась по какм-то причинам то она не будет поднимать иглу и из поплавковой камеры не будет поступать бенз для приготовления бензо-воздушной смеси - но это сомнительно но может и такое быть - надо снять верхнюю крышку и визуально осмотреть мембрану.
я не уверен но может быть из-за не плотно прижатой крышки или "подсасываемого" туда воздуха она также может не подниматься (не поднимать иглу с жеклера)

6) продуй все бензошлангочки ...

больше даже не знаю что можно и придумать ...

- Евпатория RULES -
Shmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:32   #3
DReZIP

Цитата:
Сообщение от Shmel Посмотреть сообщение
герметично, или не герметично, но каких-то зазоров или щелок быть не должно. там стоит мембрана которая по своему контуру имеет кольцо - оно же и уплотняет крышку.

по поводу того что ты льешь бенз в воздухан - я даже и не представляю как ты это делаешь

тем не менее, если он начинает подхватывать, а потом глохнет значит скорее всего как ТЫ выяснил не поступает бензин, а вот откуда он не идет надо выяснить!

1) бенз может не проходить через вакуумный клапан.
- он может быть выносным (круглым и с двумя штуцерами) или внутренним (стоять в бензобаке). если у тебя имеется бензофильтр и он расположен ПОСЛЕ вакуумного клапана (бак>вак.кл.>бенз.фильт.) то можно посмотреть имеется ли в нем бензин и в момент как ты крутишь стартером поступает ли в него бензин если капает гуд, если нет то не гуд.

2) в зависимости от срока службы бенз фильтра он может засорится - проверить это ещё легче, расписывать не буду.

3) есть такая вещь как карбУратор, в нем есть множество маленьких тоненьких каналов которые почемуто могли засорится или по какой-то причине перестать пропускать бензин - такое лечится продувкой.

4) в карбУраторе есть поплавковая камера, её запирает "игла" так вот может и игла по какимто причинам по средствам попловка не открывает поплавковую камеру для приема бензина - лечится вскрытием и осмотром.

5) так же в карбураторе есть мембрана о которой шла речь в начале поста - если мембрана порвалась по какм-то причинам то она не будет поднимать иглу и из поплавковой камеры не будет поступать бенз для приготовления бензо-воздушной смеси - но это сомнительно но может и такое быть - надо снять верхнюю крышку и визуально осмотреть мембрану.
я не уверен но может быть из-за не плотно прижатой крышки или "подсасываемого" туда воздуха она также может не подниматься (не поднимать иглу с жеклера)

6) продуй все бензошлангочки ...

больше даже не знаю что можно и придумать ...
c 1 по 4 вариант проверил,все гуд,вот с 5ым загвоздка,но вродь мембрана нормальная,вот только герметичности по ходу нет...
а смысл в 6?
Старый 14.02.2011, 23:11   #4
Дмитрий Н.

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 8
Дмитрий Н. is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Shmel Посмотреть сообщение
если мембрана порвалась по какм-то причинам то она не будет поднимать иглу и из поплавковой камеры не будет поступать бенз для приготовления бензо-воздушной смеси
Ну, вроде, систему холостого хода еще никто не отменял - на холостых все равно должен работать, если pilot jet не засран. А это вполне возможно, т.к. там канал нууууооооочень маленький ))
В карбюраторе должен быть сливной винт, если с него бенз бежит, то в карбе бенз есть. Кстати еще может быть подсос воздуха, между карбом и головкой, либо как раз через неплотность мембраны сосет и смесь беднит сильно.
Дмитрий Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:02   #5
DReZIP

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Н. Посмотреть сообщение
Ну, вроде, систему холостого хода еще никто не отменял - на холостых все равно должен работать, если pilot jet не засран. А это вполне возможно, т.к. там канал нууууооооочень маленький ))
В карбюраторе должен быть сливной винт, если с него бенз бежит, то в карбе бенз есть. Кстати еще может быть подсос воздуха, между карбом и головкой, либо как раз через неплотность мембраны сосет и смесь беднит сильно.
по сабжу:в сливном есть бенз...между карбом и головкой,когда немного потеплеет,герметика забодяжу...
Старый 15.02.2011, 12:59   #6
Дмитрий Н.

Никакого герметика! Ты ЩО!
Не заводится может потому, что холодно? )) На холоде смесь очень бедная и бенз плохо смешивается с воздухом.

ps нет ничего хуже заочным ремонтом заниматься ))
Старый 15.02.2011, 14:15   #7
Shmel
уже кое что умею

Модель: 2106
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Shmel is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Н. Посмотреть сообщение
pilot jet - что это такое?
ты тут заморскими - босурманскими словечками не разбрасывайся - мы тут все собрались простые люди. так и общайся с нами как подобает

- Евпатория RULES -
Shmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:42   #8
Дмитрий Н.

main jet - главный жиклер
pilot jet - жиклер холодного пуска либо холостого хода
slow jet - жиклер холостого хода
starter jet - жиклер холодного пуска

Но в скутере вроде нет жиклера холодного пуска. Там пусковое устройство: воздушная заслонка. как на бензопилах ) Могу ошибаться, т.к. со скутерами не особо имел дело.

сорри, я больше не буду

Последний раз редактировалось Дмитрий Н.; 15.02.2011 в 14:56. Причина: добавил
Старый 03.04.2015, 15:05   #9
Gerasimos
Новый пользователь

Gerasimos is on a distinguished road

всегда удивляло. Что если не заводится сразу думают перелив
Gerasimos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ