Вернуться   Форум ТМ "АЛЬФАМОТО" > Модельный ряд > Скутера с объемом двигателя более 50сс

Скутера с объемом двигателя более 50сс Leopard, Fighter, Charm, Saigak, Bison (150cc), Panda (150cc), Tourist.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 23:53   #11
Multgol
Зарегистрированные пользователи

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Multgol is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от AsaD Посмотреть сообщение
ээээ поставляеться в одной комплектации - с сигнализацией, и центральным кофром, так же снабжён небольшим ЗИП-ом
пордон, но что такое ЗИП и центральный кофр?
Multgol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 12:20   #12
Palya

Palya is on a distinguished road

Я вот тоже думаю сейчас что брать, Сайгак или Бизон, по описаных на тест драйвах, бизон немного лудше но сойгах симпотичней выглядит, вот и не могу решится, что брать!!!
Palya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 13:16   #13
Евгений
ТМ "АЛЬФАМОТО"

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Евгений is on a distinguished road

Бери новый Бизон (2008): он совмещает в себе грацию Сайгака (2007) и комфорт Бизона (2007).
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:33   #14
Dr.Death

Модель: Бизон-150
Вес репутации: 11
Dr.Death is on a distinguished road

Смысл переплачивать 100$???
Старый 03.04.2008, 22:35   #15
Dmitry

Модель: Alphamoto Fighter 150
Dmitry is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Gromix Посмотреть сообщение
Когда выбирал "Пепелац" для себя остановился все же на "Бизоне". "Сайгак" на любителя! А еще была статья http://www.motodrive.com.ua/content/...Bizon_150.html очень рекомендую...
А еще лучше сядь и посиди на нем. мне на "Сайгаке" было неудобно, но дизайн нравится больше чем "Бизона".
Не знаю, кто писал эту статью, но на фотке - явно 49 кубовый "Бизон".
(У 150го "Бизона" над вариатором отсутствует воздухан- он под сиденьем.
Может человек - ярый фанат "Бизонов", да и по стилю статьи это более чем заметно. Но как может ("Бизон") модель, которая меньше по габаритам на много - (тоесть это видно не вооруженным взглядом) быть тяжелее "Сайгака" на "1 килограмм"???? Напротив, это "Сайгак" на много тяжелее "Бизона" и я согласен с автором статьи, что он проигрывает ему по динамике разгона. Для его веса, ему нужен движ кубов на 200, а лучше 250. По шасси опять не согласен- как могут "Бизоновские" пружины быть лучше, мягче (и все такое...) чем "Сайгак"-овские воздушные амортизаторы????!!!! Тем более их там 2, а не один. Тут автор совсем загнался.... Может он не на "Сайгаке" ездил вообще!!!!

Dmitry добавил 03.04.2008 в 21:35
Цитата:
Сообщение от Palya Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю сейчас что брать, Сайгак или Бизон, по описаных на тест драйвах, бизон немного лудше но сойгах симпотичней выглядит, вот и не могу решится, что брать!!!
Кроме описаний тестдрайвов, в которых, как сам понимаешь, не напишут ничего плохого, - ведь нужно же товар продвигать,
Почитай лучше в форуме о том как народ "занимается сексом" с "Бизонами" как и по сколько раз у них отваливаются глушители, И как они "побеждают" вибрацию в задней части, и еще много, много всякого... и ты поймешь, что мототехника, это в первую очередь двигатель и все что к нему прилагается... А уже далеко во вторую - удобство сидения расположение зеркал и т.д.
"Сайгак" как модель тяжеловат для 150 кубов. Возьми лучше "Файтер" -
тоже агресивно выглядящая модель. Разгон радует, на светофоре - ВСЕ МАШИНЫ СЗАДИ!!!. "Файтер" легче "Сайгака" и по своему внешнему виду напоминает своего младшего 50 куб. брата. Поэтому не особо привлекает внимание ГАИшников. (что тоже, я думаю немаловажно)
Я уже наездил на 150сс "Файтере" 2210, движ - как часы...

Последний раз редактировалось Dmitry; 03.04.2008 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:50   #16
Mike
ТМ "АЛЬФАМОТО"

Поблагодарили 578 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 10
Mike is on a distinguished road

Кроме описаний тестдрайвов, в которых, как сам понимаешь, не напишут ничего плохого, - ведь нужно же товар продвигать,

есть внутренний тестдрайв , есть тестдрайв на правах реламы , есть объективный тестдрайв который проводит журнал.
мы не корректируем мнение журнала МОТОДРАЙВ о нашей технике

Почитай лучше в форуме о том как народ "занимается сексом" с "Бизонами" как и по сколько раз у них отваливаются глушители,

крепление глушителей больное место у всех китайских скутеров, в последний визит на фабрику оговаривали этот момент - надеюсь в этом году нареканий на этот узел не будет
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:17   #17
Mr-Prof
Появляюсь я тута...

Модель: SUMOTO SM250 (Типа Corsar), Harley CTM50-2, Yamaha Jog 50
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Mr-Prof is on a distinguished road
Angry Достали....

Да простит меня администрация форума..

Всем недовольным качеством бегом слухать сюды.

Вы уже зае... все стонами о качестве китайцемотов!!!!

Люди!! Вы хотите на вид цацу красивую, чтоб ехала и не ломалась никогда.. И при этом не хотите за это платить! Хотите мегакачества и обслуживания - шуруйте бегом в салоны с новой японской техникой... Побежали уже??? Что-то я не слышу топота ног.
Аааа.. Денег жалко.. Дык там же техника качественная.. Все равно жалко?

Вы сами поддерживаете принцип "ДЕшевоi рибки та х..i юшки"... А как заплатишь, так оно и поедет. Китай может сделать качество на уровне джапов... НО И СТОИТЬ ОНО БУДЕТ НА УРОВНЕ ДЖАПОВ. Вы готовы заплатить за хорошее качество - они с радостью сделают вам действительно качественный и хороший во всех отношениях товар...

Но.. ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ БУДЕТЕ ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЙ ТОВАР... Вы будете получать соответствующее качество... Как только вы перестанете покупать то что дешевле, китайцы поднимут качество и опять на ваши деньги будет соответствующая альтернатива.

Да, китайцы ломаются. И, тем не менее, даже при всех недостатках они все равно современнее и лучше, удобнее и качественнее совковых мотоциклов и это факт.
Если попадает китаец в умелые руки, будет ездить долго и счастливо.
А если от него ожидать надёжности 100%ной - то вам надо готовить в несколько раз большие деньги и идти в салон покупать японца.

Не хочется? Денег жалко? - Дык и не жалуйтесь тогда. Спокойно сообщайте про найденные слишком слабые места и их устранят в следующих партиях.

Отвалилось чего? - Прикрути нормально и сообщи дилеру. Оторвалось что-то? Приварить/приклеить и сообщить дилеру. Так совместными усилиями думаю получится более-менее нормальная техника за небольшие деньги.

Фух... Высказался...
http://www.moto.kiev.ua/userinfo/1147714021297
Mr-Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:50   #18
vikarij

Модель: HARLY 50cс, HAMMER 300
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
vikarij is on a distinguished road

Совершенно в дырочку. Бесплатных пирожных не бывает. Кстати катаясь на китайцах мы на шару имеем творческий процес и кучу знакомых и боевых товарищей с которыми куда приятней общаться чем с мажорами.
vikarij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 17:14   #19
Mr-Prof
Появляюсь я тута...

Модель: SUMOTO SM250 (Типа Corsar), Harley CTM50-2, Yamaha Jog 50
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Mr-Prof is on a distinguished road

Да особого то творчества нет Выдумывать чего то надо редко. В основном поломалось - купил - заменил и катаешься дальше.
http://www.moto.kiev.ua/userinfo/1147714021297
Mr-Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 12:14   #20
Alximik
Новый пользователь

Alximik is on a distinguished road
По умолчанию Сайгак

Цитата:
Сообщение от Multgol Посмотреть сообщение
Всем привет! Народ, опишите пожалуйста аппарат Saigak150 по подробнее. Если у кого есть, так много наколупались и прошли на нём? Как он вообще по скорости и всему этому? Говорят комплектацию можно выбрать, а какие есть и насколько это было бы дороже? Может у кого фотки аппарата есть такие, которых нет в фотогалереи? Заранее спасибо!
Короче, у меня такой. Рассказываю, проехал 3000 км. масло менял как надо. проблеммы: 1) воздушный фильтр находиться под передним колесом, как только дождь или лужа - вся вода ис-под колеса попадает в фильтр (вывел отдельную трубку, типо как с пылесоса, чтобы воздух брало возле руля); 2) лопнул падрубок от воздушного фильтра к карбюратору, вся грязь из-под заднего колеса была в карбюраторе и двигателе (поменял патрубок, 90 грн., чистка карбюратора, но двигателю нанесен непоправимый ущерб); 3) подгорел коммутатор зарядки или что-то в этом роде, короче говоря, электроника, на акамулятор пошла зарядка больше чем надо (замена коммутатора, замена акамулятора, уже не помню сколько денег); 4) в выхлопной трубке отвалилась какая-то штучка и постоянно тарабанит; 5) лопнуло одно из креплений выхломной (45 грн. пара); 6) бензобак крепиться за 3 креплениях, один лопнул. Ну, пока что это все, я думаю этого достаточно, чтобы не покупать Сайгак, максималка 110, но оч экономный, если 80-100 давать, то 2 литра кушает и не больше.
Alximik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки