Вернуться   Форум ТМ "АЛЬФАМОТО" > Модельный ряд > Мотоциклы

Мотоциклы V3, V5, Cobra, Korsar, Road wanderer, Raptor, Leader, Classic, Viking, Storm Wind.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 18:05   #501
bigsexy
Зарегистрированные пользователи

Модель: Зубр в исполнении Хантер
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bigsexy is on a distinguished road

ну вот же я на преведущей картинке показывал.
Такой аппарат выпускают серийно.
Кто подобные встречал ?
bigsexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 03:35   #502
drv
The Missing Person

Модель: Road Wanderer
drv is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от bigsexy Посмотреть сообщение
Что будет если накорсар посавить 50 кубовый движок ?
Кто на подобном аппарате ездил ?
Интересно было бы посмотреть на габариты этого аппарата в сравнении с настоящим Корсаром. Сдаётся мне, что это мини копия. Если же нет, то довольно интересно, как 50 кубов таскают такую махину.

drv добавил 02.03.2009 в 03:35
Цитата:
Сообщение от bigsexy Посмотреть сообщение
Что будет если накорсар посавить 50 кубовый движок ?
Кто на подобном аппарате ездил ?
Интересно было бы посмотреть на габариты этого аппарата в сравнении с настоящим Корсаром. Сдаётся мне, что это мини копия. Если же нет, то действительно интересно, как 50 кубов таскают такую махину.

Последний раз редактировалось drv; 02.03.2009 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
drv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:43   #503
Mr-Prof
Появляюсь я тута...

Модель: SUMOTO SM250 (Типа Corsar), Harley CTM50-2, Yamaha Jog 50
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Mr-Prof is on a distinguished road

Такой аппарат видел вживую и сидел на нём. 1 в 1по размерам Корсар. Только рама снизу по другому сварена и двиг полтинник.

Mr-Prof добавил 02.03.2009 в 20:43
Пы.Сы.
50 кубов написано. Реально думаю 70.
Едет слабо, ноя большего и не ожидал.
http://www.moto.kiev.ua/userinfo/1147714021297

Последний раз редактировалось Mr-Prof; 02.03.2009 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Mr-Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:27   #504
bigsexy

Модель: Зубр в исполнении Хантер
bigsexy is on a distinguished road

там такие же широкие подножки как на корсаре ?
колёса тоже от корсара ?
или мне здается что заднее колесо все таки облегчено ?
Может помнишь, корсаровская ли там панель, или что то облегченное от Харлея например ?

Интересно кто их выпускает
bigsexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:29   #505
Doktor

Модель: Мотоцикл Корсар 233кб.см.
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Doktor is on a distinguished road
По умолчанию Фильтрация масла и охлаждение

Возвращаясь к теме фильтрация масла и маслянно-воздушное охлаждение двигателя я на своем Корсаре установил автомобильный маслянный фильтр (см. фото выше) и два ЗАЗовских маслянных радиаторов (см. ниже). Но, как правильно отмечали специалисты нашего форума - недогретый двигатель ничем не лучше перегретого, поэтому в систему охлаждения был вставлен перепускной краник (их полно на базарах от 7 до 10грн.) В начале движения или в прохладное время краник открыт, масло движется по малому кругу, только через фильтр. Естественно в летнюю жару в городе или на горных дорогах, а при наличие термометра-краник перекрывается и масло пускается через радиаторы. Да, колличество масла увеличивается (на фильтр = 120мл. + 2 радиатора по 100мл. + шланги = 30мл.) и того добавилось 350мл. Но учитывая, что в данном случае масло с фильтром будет меняться через 7 - 8тыс.км. выгода очевидна. Не говоря о более долгой и здоровой жизни движка.
Изображения
Тип файла: jpg DSC05038.JPG (158.5 Кб, 1442 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05037.JPG (145.5 Кб, 1327 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05041.JPG (151.3 Кб, 1356 просмотров)
Doktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:19   #506
SeVA
Ленивец

Модель: Romeo YM-50 /// ZS 250-5
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
SeVA is on a distinguished road

как сантехника водопровода получилось, краник поменяй, есть маленькие хромированые, не так будет глаз резать
Старый 08.03.2009, 17:30   #507
Vilchi

Модель: Viper Cruiser 200
Vilchi is on a distinguished road

Владельцы китайских чопперов,подскажите! Как у них с клиренсом? Возможно ли ездить в лесу и т.п? Или только асфальт? Интересует... есть ли проблемы при езде вдвоем с суммарной нагрузкой килограмм 170...Есть ли проблемы с трубами в поворотах?
Vilchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 19:54   #508
Dmitriy

Модель: YM250-A2
Вес репутации: 13
Dmitriy is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Vilchi Посмотреть сообщение
Владельцы китайских чопперов,подскажите! Как у них с клиренсом? Возможно ли ездить в лесу и т.п? Или только асфальт? Интересует... есть ли проблемы при езде вдвоем с суммарной нагрузкой килограмм 170...Есть ли проблемы с трубами в поворотах?
C клиренсом у них беда (по крайней мере у корсара), по лесу ездить можно, только аккуратно, по песку прет нехуже джипа, в грязь на нем лезть нельзя, он в ней абсолютно неуправляемый, нагрузку в 170 кг он не чувствует (мои 140 кг+60кг нажопница, +40 кг хлама, едет как нивчем небывало, даже динамика не страдает, на мою крейсерскую 90км/ч выходит бодро, и стакой нагрузкой еще и запас есть, и не перегревается, хотя на улице за 40...). В поворотах трубами не цепляет, раньше начинает тереть подножками... Если сравнивать МТ и Корсара, то перевес однозначно не у МТ. Я на Корсаре за сутки чуток менше чем 700 км. проехал, и после этого был "живой", и даже не "потрепан", После 100 км на дядькином "Днепре", я хотел упасть и забытся...
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 21:01   #509
Vilchi

Модель: Viper Cruiser 200
Vilchi is on a distinguished road

Извините,что не в тему...Я хочу купить себе Viper Cruiser 200cc.Хотелось бы,конечно,Корсара,но есть возможность купить Вайпер по демократичной цене в 9000 гривен,а за Корсара у нас просят 14 тыс.с копейками.Искал по всему инету,но информации от владельцев Вайпера не нашел.Вот и возник вопрос по клиренсу.Жаль,что возникают проблемы при эксплуатации в неидеальных условиях.У меня сейчас Викинг 150 сс.Мотоцикл универсальный,но слабовата конструкция для моего веса ( у меня 110 кг).
Наверное,придется отказаться от покупки чоппера.Авто у меня есть...оставлю Викинга и еще прикуплю для рыбалки и т.п. кроссовый 110сс мотард.Благо,у нас есть возможность приобрести его по прошлогодним ценам.

Vilchi добавил 08.03.2009 в 20:49
To Doctor. Я думаю,что идея с фильтрацией на Корсаре является глупой.Извините.А вы задумывались над тем,какое давление создает автомобильный масляный насос и какое мотоциклетный? Сможет ли он в достаточном количестве прокачать масло через автофильтр и радиатор? Мне кажется ответ очевиден. Мой совет ...не лезьте в двигатель...не мешайте ему работать!

Vilchi добавил 08.03.2009 в 21:01
To Doctor. А масло в мото меняется чаще,потому что двигатель мото работает совсем в других условиях хоть он и 4-х тактный. Для авто при скорости 100 кмч можно держать обороты 3500 на 5 передаче.А какие для мото? И температурный режим у авто стабильный.Для этого есть термостат.
Так что прежде чем что-то делать,то нужно изучать матчасть.И не забивать голову владельцам мото(особенно молодым). Извините за резкость,но не могу терпеть малообразованных кулибиных.

Последний раз редактировалось Vilchi; 08.03.2009 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Vilchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 22:20   #510
Doktor

Модель: Мотоцикл Корсар 233кб.см.
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Doktor is on a distinguished road
По умолчанию To Vilchi

Чтобы говорить о "глупых затеях" и не выглядеть невеждой, нужно знать хотя бы конструкцию данного двигателя, а потом высказывать свое мнение. В истории много примеров, когда дилетанты высказывались и чаще всего отрицательно, при этом "хоронили" изобретения, открытия.
Так вот, двигатель Корсара имеет полноценный шестиренчатый маслянный насос, как в автомобиле (см. фото), выходом которого является наружный штуцер. На Корсаре стоит переходник на приемный штуцер. Спортивные модели, но с этим же двигателем, имеют довольно приличных размеров маслянные радиаторы. Сопротивление в маслянных фильтрах достаточно слабое не более 1-й атм. Все зависит от обьема масла проходящего через фильтр в данный момент. Конечно, я ни коим образом не претендую на что то новое, все это уже давно придумано, но усовершенствовать что либо, это мое право. Должен отметить, что критика всегда полезна и является движущей силой в возникновении новых идей.
Изображения
Тип файла: jpg Изменение размера DSC05045.JPG (158.4 Кб, 1227 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05050.JPG (123.5 Кб, 1356 просмотров)
Doktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки