Вернуться   Форум ТМ "АЛЬФАМОТО" > Модельный ряд > Мотоциклы

Мотоциклы V3, V5, Cobra, Korsar, Road wanderer, Raptor, Leader, Classic, Viking, Storm Wind.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2018, 14:09   #2501
motofan
9+

Поблагодарили 43 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 6
motofan is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Похоже на короткое замыкание стартера или реле. Для проверки поставить рабочее реле. И померять сопротивление стартера. Ну или кинуть провод напрямую от аккумулятора. В момент нажатия кнопки стартера, напряжение на клеммах какое? И все ли провода подсоединил к аккумулятору?
Точных данных пока не смогу сказать. В момент нажатия кнопки стартера, напряжение падает примерно до 11,8, затем если не трогать аккумулятор, то он восстанавливается до 12,7-12,8.
К аккумулятору подсоединил все провода, которые были в прошлом сезоне)) Также заметил, что не включается главный свет, хоть на холостых, хоть во время езды. Наряжение в момент включения 14,2.
motofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 08:48   #2502
Evgeniy65
Зарегистрированные пользователи

Поблагодарили 92 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 5
Evgeniy65 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от motofan Посмотреть сообщение
момент нажатия кнопки стартера, напряжение падает примерно до 11,8
Вот совсем недавно, я описывал на ветке Корсара (пост 2469 и выше), похожий случай. Тоже было непонятно где кроется неисправность. Все оказалось банально просто. Помог толковый электрик. Мне бы и в голову не пришло, что при в воде в эксплуатацию после зимней спячки АКБ, можно не почистить и не смазать клеммы. А главное просто их не зажать! О клеммах хочу добавить важно их хорошо почистить до характерного блеска. Долго описывать не стану, но был прецедент, когда казалось бы чистые на вид клеммы не давали нормального контакта. Где только не искали! Просто хорошо почистили клеммы. В твоем случае, боюсь что то по серьезнее. Как правило неисправность возникает там куда мы влезли. Например установили ДХО, где то нарушив цепь. Легче всего поехать к грамотному электрику меньше времени потеряешь и денег.
Evgeniy65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 23:14   #2503
motofan
9+

Купил новый реле стартера, зарядил хорошо аккумулятор (9 часов), и поставил на место. Реле не трещит, но завестись все также не получается. Завтра сниму на видео, чтобы вам было понятно. Завожу пока с толкача))

С главной фарой все норм, причина - один из контактов проржавел, почистил и теперь легко загорается при рабочем моторе

Если вдруг захотите поменять лампы в габаритах и стопе, то не берите вот такие габариты и стоп . Как они работают на нашей Вирджинии смотрите ТУТ . Мне не понравилась их работа и я поставил старые лампочки.

П.с. Никакой рекламы тут нет Если у кого то есть толковый электрик в Киеве - напишите.

AlexandrMiz, вы в Киеве проживаете? Можно будет воспользоваться вашим аккумулятор, для того, чтобы проверить как мотоцикл будет себя вести с нормальным аккумулятором. Хочу перепроверить свой, возможно из-за него не заводится, даже после зарядки.
Старый 15.05.2018, 08:27   #2504
Evgeniy65

Цитата:
возможно из-за него не заводится, даже после зарядки.
АКБ можно проверить и определить сколько ему "жить" осталось, но в спец мастерской. По поводу электрика, попробую тебе помочь. Если мой Киевский мастер еще работает, скину номер телефона.
Старый 15.05.2018, 23:02   #2505
motofan
9+

Вообщем, ребята, сегодня утром завести самостоятельно не получилось. Завёлся с толкача и откуда то пришла не совсем удачная мысль - нажать кнопку стартера при работающем двигателе (решил проверить работу стартера), после чего двигатель заглох и показалось что я что то замкнул. Дальше с толкача заводил мото, но двигатель сразу глохнет после отпускания ручки газа. На работу пошёл пешком

Вечером решил поставить на зарядку аккум, зарядное устройство показывает режим «восстановление» (10,9), что то подсказывает что аккумулятор сдох и пора покупать новый аккум. Возможно ли что во время работы двигателя при нажатии кнопки стартера я замкнул цепь и убил аккумулятор?

Что могло повредиться при нажатие стартера при рабочем двигателе?

Последний раз редактировалось motofan; 16.05.2018 в 09:22.
Старый 16.05.2018, 09:27   #2506
motofan
9+

За 11 часов зарядил полностью аккумулятор (12,9), сегодня утром поставил на мот (проверил напряжение - 12,79), с толкача завёл, но при отпускании ручки газа - глохнет. В чем проблема? Генератор? Свечи? Аккумулятор? Обезьяна с гранатой?
Старый 16.05.2018, 11:19   #2507
Simon

Модель: JL250-2 Cruise-2
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 10
Simon is on a distinguished road

1.Проверь стартер. Или меряй сопротивление, или замкни контакты на реле.
2.Если стартер крутит, ищи к.з. от кнопки к стартеру.
Старый 17.05.2018, 08:58   #2508
Evgeniy65

Цитата:
Обезьяна с гранатой?
Если сам разобраться не в состоянии ищи толкового мастера!!! Ты ж не понимаешь где и что искать. Судя по тому что ты пишешь, и я так субъективно думаю, проблема кроется в "мозгах". Какую роль выполняет АКБ? Дает первичное питание на необходимые потребители(приборы, комутатор и т.д.) до момента запуска. Далее все потребители питаются от генератора!!! После запуска, АКБ что делает? Правильно!- отдыхает, получает зарядку от генератора. То что мотоцикл теперь не работает без ручки газа, говорит о том что проблема НЕ в АКБ. То что ты нажал при работающем двигателе кнопку стартера, ничего страшного за собой не повлекло. У меня несколько раз было при работающем двигателе хотел нажать на сигнал, а механически нажал на стартер(стоял с другой стороны мотоцикла). Ну и что? Ничего страшного на произошло, стартер зашелестел и остановился. Когда двигатель работает, стартер не "соединится" с двигателем. Там стоит обгонная муфта. Посмотри конструкцию двигателя.
У тебя инжекторная Вирджиния и в этом много своих особенностей. Мне кажется неисправен компьютер. Тебе нужен толковый электрик! Сам методом тыка неисправность можешь и не устранить. Если двигатель с толкача запускается, но работает только при полностью повернутой ручкой газа, то при чем тут стартер? Проверь свою АКБ, чтобы наверняка, на нее не грешить. Удачи!
Ответ

Закладки